Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 января 2021 года Спасатели провели очередной рейд по ледовой обстановке

Петербургские спасатели ежедневно осуществляют мониторинг ледовой обстановки водной акватории Северной столицы. Во время таких мероприятий они следят за безопасностью находящихся на льду людей, предупреждая их и призывая покинуть смертельно опасный в настоящее время лед.

Ведь несмотря на то, что ледовое покрытие петербургских водоемов не внушает доверия, находится немало смельчаков, желающих испытать его на прочность и поиграть с судьбой.

Поистине «головной болью» для сотрудников чрезвычайного ведомства являются любители подледного лова.

Сегодня один из таких рейдов прошел в акватории Невской губы. К спасателям присоединились также представители полиции и Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. На катере на воздушной подушке специалисты провели мониторинг ледовой обстановки в районе яхт-клуба «Балтиец».

Главная цель - предотвращение возможных трагедий, оценка качества ледового покрытия и количества любителей подледного лова в местах их массового скопления. В этот раз их собралось более двухсот человек. Спасатели провели с ним профилактические беседы и убедили покинуть ледовое покрытие. Кроме этого, были составлены несколько протоколов об административном правонарушении.

Напоминаем также, что в настоящее время действует запрет выхода на лед водоемов, определенный постановлением Правительства города.

Во избежание возможных трагедий Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу призывает всех жителей и гостей Северной столицы воздержаться от выхода на ледовое покрытие водоемов.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:09 18:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости