Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 января 2021 года Мороз и солнце; день чудесный!

Воскресенье порадует смолян морозной погодой. Температура воздуха по области: ночью -8°C…-13°C, днем -6°C…-11°C. В Смоленске: ночью -10°C…-12°C, днем -8°C…-10°C. Будет облачно, но днём ожидаются прояснения и можно будет насладиться лучами солнца. Ночью по области пройдет небольшой снег, днём без существенных осадков. Ветер будет дуть северной четверти, 5-10 м/с. На отдельных участках дорог возможна гололедица, поэтому при передвижении, как пешеходам, так и автомобилистам стоит быть особенно внимательными и осторожными.

В регионе становится всё холоднее и в такую погоду люди начинают чаще пользоваться обогревателями, топить печки. Как следствие, не выдерживает перегрузок старая электропроводка, из-за неправильного устройства и эксплуатации печей горит частный сектор.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны при пользовании электроприборами, не допускайте перегрузки электросетей, не используйте для обогрева самодельные и неисправные обогреватели. Кроме того, помните о необходимости отключения электроприборов из сети при выходе из дома. Жителям частного сектора следует особое внимание уделить печному отоплению.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01» или «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:09 13:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости