Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 января 2021 года Спасибо за содружество во имя спасения!

Медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» награждена Анахова Елена, координатор добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Ямал» в городе Муравленко.

В 2015-м в отряде «Лиза Алерт Ямал» было всего пять добровольцев. На сегодняшний день их 300 человек. В Муравленко отряд был создан в октябре 2017 года.

За время своей работы координатор добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Ямал» в городе Муравленко Анахова Елена неоднократно проявляла профессионализм при проведении поисково-спасательных операций.

Елена Анахова: «Главное не терять самообладания. Самое сложное и страшное ощущать, что ты не найдёшь человека… Поэтому всеми усилиями я держу себя в руках, как бы тяжело не было. Не смотря ни на что, нужно идти вперёд пока не прозвучит заветная фраза: «Найден! Жив!» и это, самая большая награда».

Её деятельность отмечена на самом высоком уровне. За заслуги в укреплении содружества во имя спасения, многолетнюю и плодотворную деятельность в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, успехи в проведении поисково-спасательных работ, большой вклад в развитие добровольчества, спасения людей и оказания существенной помощи МЧС России в реализации поставленных целей и задач, в ноябре 2020 года Анахова Елена Александровна награждения медалью МЧС России «За содружество во имя спасения».

Вручая заслуженную награду, Андрей Ярин, начальник 6 пожарно-спасательной части, поблагодарил Елену за сотрудничество, и подчеркнул, что всё больше и больше людей идут туда, где тяжело, где нужна конкретная помощь, а наш Ямал не терпит слабых. Здесь живут только сильные духом, ответственные и добрые люди, которые делают его сильнее для общего благополучия.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:09 14:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости