Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 января 2021 года Ровeсник МЧС

2020 год - юбилейный для спасательного ведомства. МЧС России отмечает свое 30-летие. Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл присоединяется к всероссийской акции #РовесникиМЧС.

Сегодня герой нашей рубрики - командир отделения 46-й пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Виталий Сергеевич Кошпаев.

Он родился 21 сентября 1990 года в деревне Большой Царанур Куженерского района Республики Марий Эл.

В 2008 году он закончил Куженерскую среднюю общеобразовательную школу и поступил Марийский радиомеханический техникум (г. Йошкар-Ола) на специальность «газонефтяник».

После прохождения срочной службы в Вооруженных силах РФ Кошпаев В.С. поступил на работу в 46 -ю пожарную часть ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Марий Эл» (п. Советский).

О работе в государственной противопожарной службе Виталий мечтал с детских лет и активно интересовался всем, что связано с пожарной охраной. Начинал работу с должности пожарного. Руководство части и отряда отметило хорошие организаторские способности, умение анализировать ситуацию и принимать правильные решения, инициативность и стремление к профессиональному росту молодого пожарного. В июне 2016 года Виталий был назначен на должность командира отделения 46-й пожарно-спасательной части. С должностными обязанностями Виталий Сергеевич справляется успешно, владеет современными методами и технологиями, лично участвует в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, грамотно руководит вверенным ему коллективом.

Виталий Кошпаев занимается спортом, участвует в турнирах по волейболу, является неоднократным призером соревнований по биатлону.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:09 10:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости