Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 января 2021 года Совместное контрольно-надзорное мероприятие на акватории Горьковского водохранилища (р. Волга)

8 января 2021 года сотрудниками Юрьевецкого инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно с представителями Кинешемского линейного отделения полиции, а также начальником отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Ивановской области главным государственным инспектором по маломерным судам Ивановской области Степановым Романом Анатольевичем проведено внеочередное контрольно-надзорное мероприятие на акватории Горьковского водохранилища (р. Волга) в Юрьевецком муниципальном районе.

Данное мероприятие проводилось в целях разъяснения любителям подледного лова рыбы правил безопасного поведения на льду водоемов, способов оказания первой помощи провалившимся под лёд людям, а также для осуществления мониторинга ледовой обстановки. Одновременно проводилась работа по выявлению лиц, допускающих нарушения правил рыболовства, осуществляющих незаконную добычу водных биоресурсов.

По итогам проведенного мероприятия каких-либо нарушений со стороны любителей зимней рыбалки не выявлено. По результатам контрольных замеров толщина ледового покрова везде составила около 40 см. Данный показатель является безопасным для нахождения рыбаков на льду. Тем не менее, им было рекомендовано не терять бдительность и всегда внимательно относится к собственной безопасности за занятием любимым хобби – ловом рыбы из-подо льда. Во время профилактических бесед рыболовам были розданы памятки с правилами безопасного поведения на льду водоемов, где также указаны номера телефонов для вызова службы спасения.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:09 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости