Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 января 2021 года Сотрудники МЧС России проводят профилактическую работа в многодетных семьях

Пожароопасный зимний период ежегодно характеризуется ростом количества пожаров в жилье. В целях стабилизации оперативной обстановки с пожарами и уменьшения тяжести последствий от них инспекторами территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы города Омска и области проводятся профилактические мероприятия, направленные, в первую очередь, на недопущение гибели несовершеннолетних на пожарах.

Поэтому при проведении рейдов в жилье особое внимание уделяется многодетным семьям и семьям с детьми, находящимся в социально опасном положении или в трудной жизненной ситуации.

На территории Омской области проживает 30860 семей, имеющих трех и более детей. Из них многодетных семей, состоящих на учете в органах социальной защиты – 1251.

В ходе профилактических рейдов инспекторы госпожнадзора проводят беседы на противопожарную тематику, осмотр газового оборудования, дают рекомендации по устройству и ремонту печного отопления, вручают памятки с номерами экстренных служб и буклеты по обучению детей правилам пожарной безопасности.

«В каждой патрулируемой семье мы либо осуществляем ревизию ранее установленных пожарных извещателей, либо даем рекомендации по их установке в целях своевременного обнаружения пожара. Кроме того, в беседах с родителями особое внимание уделяем таким причинам пожаров, как детская шалость с огнем, особенно, когда дети остаются без присмотра взрослых», - отметил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области полковник внутренней службы Максим Новиков.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:09 09:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости