Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 января 2021 года Сотрудники МЧС России продолжают проводить профилактическую работу

В Приамурье сотрудники подразделений надзорной деятельности и профилактической работы повсеместно проводят рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение пожаров и созданию условий для предотвращения гибели на них людей.

Во время профилактических рейдов и подворовых обходов инспекторы ГПН рассказывают гражданам об опасности использования неисправных отопительных печей, газовых котлов, электрообогревателей, дают советы по правильной и безопасной эксплуатации приборов отопления, недопустимости большой нагрузки на электросети, трещин и сажи в дымовых каналах печи, а также о правилах безопасности при использовании пиротехники. Напоминают о мерах административной и уголовной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, раздают памятки о мерах пожарной безопасности, в которых указаны номера телефонов вызова экстренных служб.

С 1 января текущего года инспекторами ГПН совместно с сотрудниками других организаций и ведомств проведено 97 профилактических рейдов, осмотрено и обследовано более 1000 жилых домов. В ходе проводимой работы мерам пожарной безопасности проинструктировано около 1100 человек, среди населения распространено более 1000 памяток о мерах пожарной безопасности.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните по телефонам вызова пожарных и спасателей:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:09 09:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости