Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

08 января 2021 года Профилактический рейд по местам проживания многодетных и неблагополучных семей

8 января 2021 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам совместно с главой сельского поселения «Карамышевская волость» проведен очередной профилактический рейд по местам проживания многодетных и неблагополучных семей, проживающих на территории Карамышевской волости Псковского района. Цель рейда - предотвращение случаев травматизма и гибели детей на пожарах.

Представители рейда, с разрешения родителей, проводили осмотр помещений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. В ходе осмотра особое внимание было уделено состоянию печного и электрооборудования и нарушениям правил устройства и эксплуатации, которые в настоящее время являются одними из наиболее частых причин возникновения пожаров.

При проведении указанных мероприятий сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области довели до граждан обстановку с пожарами и их последствиями на территории Псковской области и Псковского района, а также напомнили о недопустимости оставления детей без присмотра, особенно в ночное время, и необходимости в срочном порядке принять меры по устранению имеющихся нарушений требований пожарной безопасности и недопущении их в последующем.

По окончанию рейда родителям были вручены иллюстрированные памятки с изложением требований пожарной безопасности в быту.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:08 19:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости