Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

08 января 2021 года Пожарные машины и прогулка на квадроцикле

В Дни новогодних каникул сотрудники Донского МЧС не оставили без внимания своего юного друга Максима Александрова.Сегодня в гости к Максиму приехали пожарные 2 –ой пожарно-спасательной части на квадроцикле.

Таких гостей мальчик явно не ожидал, но был безмерно рад встрече с сотрудниками МЧС, а особенно его обрадовала прогулка со спасателями на квадроцикле.

Пожарные поздравили Максима с праздниками и рассказали ему об устройстве пожарного автомобиля, вспомнили интересные истории из своей службы, а также подарили ребенку возможность стать частью команды спасателей. Максим посидел за рулем пожарного автомобиля, потрогал баранку и рычаги управления, включил сирену. Много восторга и радости вызвала прогулка на квадроцикле по окрестностям Ростова.

Напомним, удивительная история знакомства сотрудников МЧС с мальчиком Максимом началась в ноябре 2018 года и длится по сей день.

Максиму 13 лет, мальчик - инвалид по зрению. Он рано остался без родителей и его воспитывает бабушка.

Одним из развлечений мальчика на каникулах было звонить в пожарную охрану и желать доброго утра и хорошего дня.

За такой детской шалостью диспетчер МЧС Екатерина Максименко разглядела сложную ситуацию и сразу поняла, что ребенку очень нужна поддержка старших. Пожарные решили навестить мальчика, чтобы познакомиться с ним и возможно чем-то помочь.

С того самого дня, пожарные всегда на связи с Максимом, мальчик приезжает к ним в пожарную часть, где проводит время за дружескими беседами. В дни каникул они не дают Максиму скучать и придумывают для него различные сюрпризы.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:08 13:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости