Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 января 2021 года Пожарная безопасность брянских социальных объектов под контролем

Состояние пожарной безопасности на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей находится на постоянном контроле сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо Главного управления МЧС России по Брянской области.

В период праздничных дней инспекторами отдела проведены профилактические мероприятия в ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков Брянского района», ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков им. В.А. Козыревой г. Сельцо», ГБСУ СОН «Дарковичский дом-интернат для престарелых и инвалидов», ГБСУ СОН «Дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов г. Сельцо», ГБСОУ «Супоневская общеобразовательная школа-интернат», ГАУЗ «Санаторий «Домашово» для детей с родителями», ГАУЗ «Белобережский детский санаторий», ГБСУ СОН «Сельцовский психоневрологический интернат», ГБУЗ «Брянская межрайонная больница» и ГБУЗ «Сельцовская городская больница».

В рамках мероприятий сотрудники отдела основное внимание уделяют состоянию и работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей в случае возникновения пожара и системы дистанционного мониторинга. С персоналом объектов, проживающими гражданами и детьми проводятся дополнительные беседы по соблюдению правил пожарной безопасности с вручением памяток и листовок.

Также организуются учебные тренировки по эвакуации персонала и проживающих на случай возникновения пожара из зданий объектов указанной категории. На тренировках по эвакуации проверяется порядок действий персонала объектов, умение применять индивидуальные средства защиты, знание мест нахождения и правильность применения первичных средств пожаротушения.

Систематический противопожарный инструктаж и проведение практических тренировок по эвакуации обеспечивают уверенность персонала объектов в своих знаниях.

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо Главного управления ГУ МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:08 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости