Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 января 2021 года Внимание! Жители Красноярского края, соблюдайте правила пожарной безопасности!

За 8 дней 2021 года в крае на пожарах по причине несоблюдения правил пожарной безопасности и по халатности самих граждан погибли уже 22 человека!

Сотрудники МЧС России призывают граждан в период длительных праздников и морозов проявлять бдительность, соблюдать элементарные меры пожарной безопасности. Не оставляйте без присмотра детей, не курите в постели, следите за исправностью печей и электроприборов, будьте осторожны с огнем!

Обнаружив пожар, сразу звоните по телефону 101 или 112 (набор осуществляется и с мобильного, и со стационарного телефонов). Сообщите точный адрес и незамедлительно оповестите соседей о возникшем пожаре.

В свою очередь, инспектора отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Красноярскому краю ежедневно проводят профилактические мероприятия в частном жилом секторе с целью предупреждения пожаров, травматизма и гибели людей. В ходе рейдов осуществляется разъяснительная работа с населением по соблюдению правил пожарной безопасности в быту. Главная цель мероприятий - сформировать у граждан сознательность и ответственное отношение к личной безопасности, к своему и чужому имуществу.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:08 16:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости