Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 января 2021 года Сотрудники МЧС России разъяснили многодетным семьям правила пожарной безопасности

Новогодние каникулы в самом разгаре, но сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжают находиться на своем «боевом посту». Так накануне, в целях стабилизации обстановки с пожарами и предотвращения гибели людей на пожарах в жилом секторе, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Темкинского и Угранского районов провели очередной профилактический рейд.

Основной задачей при проведении рейдов является обучение жителей правилам пожарной безопасности.

Во время своих визитов к жителям инспекторы по пожарному надзору разъясняют правила эксплуатации печей и других отопительных приборов, меры пожарной безопасности в зимний период, а также действия при пожаре. Особое внимание специалисты уделяют многодетным семьям. Несколько дней назад как раз такие многодетные семьи посетили инспекторы МЧС России в городе Вязьме. В ходе рейда специалисты поговорили о правилах безопасности.

На территории города Вязьмы до сих пор немало домов, которые по-прежнему отапливаются при помощи печей, тем самым, являясь потенциально пожароопасными. Поэтому специалисты МЧС также проводят профилактическую работу с населением при использовании печного отопления, напоминают о необходимости быть предельно внимательными и соблюдать все необходимые требования пожарной безопасности: регулярно проверять исправность печи и дымоходов, ремонтировать их, проводить очистку от сажи не реже одного раза в три месяца.

Также инспекторы напомнили детям и взрослым правила безопасного обращения с электроприборами и пиротехникой.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:08 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости