Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 января 2021 года Правила пожарной безопасности в жилом секторе должен знать каждый!

По статистике семь из десяти пожаров происходит в жилом секторе. Причин их возникновения несколько: нарушение правил устройства и эксплуатации электроприборов, нарушение правил устройства и эксплуатации печей, неосторожное обращение с огнём. Сигарета и злоупотребление спиртным — это верный путь к гибели в огне. Сотрудники ОНД и ПР г.о. Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районов Главного управления МЧС России по Ивановской области убедительно просят соблюдать меры пожарной безопасности.

Не курите в постели, не допускайте перекала печей, следите за состоянием электропроводки в своих домах, избегайте использования электрообогревателей в ночное время, особенно самодельных! Оберегая себя и свои семьи, не забудьте и о тех, кто живёт рядом с Вами. Обратите особое внимание на престарелых и одиноких соседей, которые нуждаются в Вашей помощи!

Никогда не оставляйте детей, особенно младшего дошкольного возраста, одних без присмотра взрослых. Не оставляйте, по возможности, старших детей присматривать за младшими на долгое время. А если у вас нет выбора, то обязательно выучите с детьми телефон «112», куда они могут позвонить в случае пожара.

Если вы стали участником или свидетелем происшествия или чрезвычайной ситуации, незамедлительно обращайтесь за помощью по телефонам:

- с городского: «01», «101» или «112»;

- с мобильного: «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:08 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости