Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 января 2021 года В Новосибирской области на объектах празднования Рождества не допущено чрезвычайных происшествий

Благодаря проведенной профилактической работе сотрудников МЧС России на объектах религиозного культа в Новосибирской области не было допущено ни одного происшествия. Службы жизнеобеспечения региона продолжают работать в режиме повышенной готовности.

Накануне празднования сотрудники управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели более 120 надзорно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в храмах и церквях. В ходе проверок инспекторы госпожнадзора разъясняли священнослужителям и верующим меры безопасности при обращении с источниками открытого огня (свечи, лампады), порядок использования первичных средств пожаротушения, проведения, в случае необходимости, эвакуации людей и вызова пожарно-спасательных подразделений. Во время литургии специалисты МЧС России и добровольцы вели контроль за противопожарным состоянием задействованных объектов и патрулировали прилегающую территорию.

По оперативной статистике рост числа бытовых пожаров, происшествий на водоёмах и дорогах происходит именно в выходные и праздничные периоды, в связи с чем Главное управление МЧС России по Новосибирской области призывает гостей и жителей региона быть бдительными и строго соблюдать меры безопасности.

Основными причины пожара зимой ежегодно становятся нарушение правил эксплуатации печного и электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении.

Вместе с тем во время школьных каникул необходимо разъяснять детям простые правила безопасного поведения. Рассказывайте об опасности игр со спичками и зажигалками, храните их в недоступном месте, покажите своим примером как правильного вести себя, чтобы не стать источником опасности.

Кроме того, автомобилистам необходимо ознакомиться с правилами пожарной безопасности при эксплуатации транспортного средства, быть предельно внимательными и осторожными на дороге в зимний период.

При возникновении происшествий необходимо немедленно звонить по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112». Набор осуществляется с мобильного и со стационарного телефонов.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:08 12:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости