Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 января 2021 года Челябинские огнеборцы призывают жителей к совместной борьбе с пожарами!

Новогодние праздники для пожарных-спасателей – это всегда тревожное время. Как показывают цифры статистики, число происшествий и пожаров в дни новогоднего отдыха значительно увеличивается. Чтобы обратить внимание населения на необходимость соблюдения правил безопасности, сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизона проводят профилактические мероприятия.

Так, одним из видов профработы по предупреждению возникновения пожаров стало информирование населения. Дежурные караулы гарнизона патрулируют населенные пункты и дачно-садовые товарищества и с помощью устройства громкой связи пожарной автоцистерны призывают жителей к соблюдению правил безопасности. Также огнеборцы проводят личные беседы с населением, вручая южноуральцам памятки о пожарной безопасности.

Сотрудники третьего пожарно-спасательного отряда напоминают о грамотных действиях в случае возникновения пожара, о необходимости соблюдения правил безопасности при использовании отопительных приборов, печей и газового оборудования. Разъясняют опасность эксплуатации неисправного электрооборудования и сетей.

Челябинские огнеборцы надеются, что проводимая работа не останется напрасной, и жители прислушаются к их рекомендациям. В этом случае количество пожаров обязательно начнет снижаться, а благополучие останется в каждом доме!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:08 08:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости