Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 января 2021 года Проведите оставшиеся праздничные выходные дни безопасно

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Пермскому краю совместно с представителями Администрации города Пермь, полиции и иными заинтересованными службами в праздничные дни осуществляются профилактические мероприятия, направленные на информирование населения города о правилах безопасного поведения в быту, а также использования пиротехнических изделий.Для предупреждения пожаров, гибели и травмирования людей ежедневно проводятся профилактические рейды в рамках операции "Жилище". Особое внимание уделяется одиноким и престарелым жителям, а также семьям, находящимся в социально опасном положении. Родителям несовершеннолетних детей напоминают о соблюдении требований пожарной безопасности и о действиях в случае возникновения пожара.С начала года на территории городского округа Пермь проведено 97 рейдов, в ходе которых состоялись профилактические беседы с 1823 жителями. Несмотря на проводимую профилактическую работу, в городе Пермь, с начала 2021 года, произошло 14 пожаров, на которых, к сожалению, получил ожоги различной степени тяжести 1 человек.

По статистике, наибольшее количество пожаров произошли на объектах жилищного фонда, как частного, так и муниципального, а также в частных банях.

Основными причинами возникновения пожаров явились: неосторожное обращение с огнём, в том числе при курении; неправильное устройство и перекалы элементов печи.

Уважаемые жители города Пермь и Пермского края! Поздравляем с Рождеством Христовым! Пусть этот волшебный праздник наполнит вашу жизнь светом, теплом, радостью и благополучием. Желаем вам мира, добра, любви, семейного уюта. Проведите оставшиеся праздничные выходные дни безопасно. Пользуйтесь открытым огнем осторожно. Топите печи правильно. Соблюдайте требования пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых и электрических приборов. При возникновении чрезвычайных ситуаций сообщите по номерам телефонов "112" или "101".

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:07 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости