Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

07 января 2021 года Главное управление МЧС России по Ненецкому автономному округу информирует об опасности неосторожного обращения с огнем .

За период с начала 2021 г. по состоянию на 07.01.2021 г. в Ненецком автономном округе произошло 4 техногенных пожара, по сравнению с прошлым годом рост пожаров составил 400%. Основными причинами пожаров служат неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности по использованию электрооборудования, нарушение ППБ при использовании печных установок, также их неисправность.

С наступлением холодов начинается активное использование населением обогревательных приборов и отопительных печей. При этом несоблюдение требований пожарной безопасности приводит к пожарам, а также тяжким последствиям от них. Но предупредить пожар намного легче, чем потушить. Обезопасить свой дом от пожара, значит не лишиться имущества, не подвергнуть риску собственную жизнь и здоровье близких.

Для детей спички, зажигалки и другие легковоспламеняющиеся предметы — очень опасны. Родители должны знать, а также обращать внимание на своих детей, их круг общения и времяпрепровождения дома и на улице.

Главное управление МЧС России по Ненецкому автономному округу информирует родителей об опасности неосторожного обращения с огнем их несовершеннолетних детей, которые своими необдуманными действиями могут привести к плачевным последствиям.

Уважаемые родители! Проведите беседу со своими детьми на тему о пожарной безопасности, правилами поведения и действиями при возникновении пожара.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:07 16:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости