Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 января 2021 года Безопасность прихожан в Рождественскую ночь - в надежных руках сотрудников МЧС!

В ночь с 6 на 7 января православные отметили один из самых светлых праздников – Рождество Христово. В эту ночь тысячи верующих приняли участие в традиционных праздничных службах, которые проходили в храмах и церквях нашего города.

В целях обеспечения безопасности жителей и гостей Северной Столицы, решивших посетить Рождественскую службу, в культовых учреждениях, задействованных в проведении праздника, было организовано дежурство сотрудников петербургского Главка МЧС. Напомним также, что ранее спасатели взяли на учет и провели всестороннюю проверку 146 культовых объектов.

Во время профилактических мероприятий они уделили особое внимание состоянию путей эвакуации, работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации, безопасному применению открытых источников огня, организации дежурства администрации объектов, готовности обслуживающего персонала к действиям в случае возникновения пожара, состоянию электрооборудования, противопожарного водоснабжения и наличию первичных средств пожаротушения. Со служителями и персоналом культовых учреждений были проведены дополнительные инструктажи по пожарной безопасности, и отработаны действия на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:07 10:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости