Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 января 2021 года В Кузбассе огнеборцы спасли мужчину на пожаре

В городе Междуреченск произошел пожар в пятиэтажном многоквартирном доме на улице Комарова. Сообщение о происшествии в пожарную охрану поступило от жителей дома. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений из окна квартиры, расположенной на втором этаже, шел дым, в подъезде задымление отсутствовало.

Огнеборцы проникли внутрь задымленной квартиры через окно, где в одной из комнат обнаружили хозяина квартиры (1934 года рождения), который не мог открыть входную дверь и самостоятельно покинуть помещение. По лестничным маршам мужчину вывели на свежий воздух. От оказания медицинской помощи отказался.

Одновременно с действиями по спасению был обнаружен и ликвидирован источник возгорания. В результате пожара в одной из комнат был обнаружен обгоревший матрац на площади 1 квадратный метр. В ликвидации были задействованы 2 единицы техники и 7 человек.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу напоминают гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:07 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости