Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 января 2021 года Спасатели бьют тревогу: выход на лед смертельно опасен!

Несмотря на новогодние праздничные дни, ежедневно петербургские спасатели осуществляют мониторинг ледовой обстановки водной акватории Северной столицы. Во время таких мероприятий они следят за безопасностью находящихся на льду людей, предупреждая их и призывая покинуть смертельно опасный в настоящее время лед.

Ведь, несмотря на то, что ледовое покрытие петербургских водоемов не внушает доверия, находится немало смельчаков, желающих испытать его на прочность и поиграть с судьбой.

Между тем, только за сегодняшний день спасатели совершили уже несколько выездов на сообщения о том, что на льду находятся люди. Так, представителями МЧС и полиции с ледового покрытия Невы напротив проспекта Обуховской обороны были выведены на берег двое детей, с ними проведена разъяснительная беседа. В другом конце города взрослые и дети испытывали на прочность лед на реке Глухарке на пересечении Богатырского и Шуваловского проспектов. В общей сложности там находилось порядка 100 человек, которым грозила реальная опасность.

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу вновь и вновь призывает горожан не повергать свою жизнь неоправданному риску! И напоминает, что с 15 ноября 2020 года по 15 января 2021 года постановлением Правительства города выход на ледовое покрытие водных объектов Санкт-Петербурга запрещен. Нарушители привлекаются к административной ответственности.

Помните, установленное время запретов и ограничений продиктовано самой жизнью: ведь, как показывает практика, штрафы, каких бы они ни были размеров, никого не пугают, поэтому нередко бывает так, что за свою беспечность люди расплачиваются наивысшей ценой – собственной жизнью!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:07 14:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости