Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 января 2021 года Подворовые обходы и беседы с жителями

В новогодние праздники сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Олонецкого района проводится подворовый обход в жилом секторе с проведением инструктивных бесед с гражданами.

В ходе рейда специалисты рассказывают «Как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного телефона», «Действия в случае пожара в жилом доме», разъясняются основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов и правил безопасного использования печного отопления, газового оборудования правила поведения при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров.

При дворовом осмотре проверяется содержание территории на предмет обеспечения возможности подъезда пожарных машин к жилому зданию, наличие и исправность пожарных гидрантов и водоемов.

Также в рамках профилактических мероприятий проводится осмотр ветхого и аварийного жилого фонда, бесхозных строений, неиспользуемых жилых зданий.

Реализация данных мероприятий повышает уровень пожарной безопасности жилого фонда.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:07 14:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости