Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 января 2021 года В праздничные дни сотрудники МЧС и МВД по Республике Коми провели совместный профилактический рейд по жилому сектору заполярного города

В целях предупреждения пожаров в жилье и гибели на них людей сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с сотрудниками полиции провели поквартирный обход по жилому сектору Воркуты. В первую очередь инспекторы Госпожнадзора и полицейские посетили семьи, находящиеся на учете у органов профилактики как неблагополучные. Причины неблагополучия у всех разные, но именно такие семьи прежде всего требуют к себе внимания со стороны чрезвычайного ведомства.

Сотрудники МЧС и полиции напомнили родителям об ответственности за жизнь и здоровье детей, а также подробно разъяснили риски и опасности, которые возникают при оставлении детей без контроля в период каникул. В ходе профилактических бесед и инструктажей воркутинцев были проинформированы об обстановке с пожарами, складывающейся в заполярном городе и в целом в Республике Коми. Инспекторы Госпожнадзора и полицейские предупредили жителей об опасностях злоупотребления спиртными напитками в праздничные дни, особенно о возможных последствиях курения в состоянии опьянения. Сотрудники ОНДПР г. Воркуты довели до граждан требования пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов в квартире и использовании открытого огня. Жителям Воркуты было подробно разъяснен порядок действий в случае возгорания. Сотрудники МЧС напомнили, что под рукой следует всегда иметь заряженный мобильный телефон, с которого даже при нулевом балансе можно позвонить в экстренные службы 01, 02, 03, 04 и в единую «службу спасения – 112».

При посещении сотрудниками МЧС всем гражданам вручались памятки о мерах пожарной безопасности в жилье.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:07 14:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости