Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 января 2021 года Пожарной безопасности особое внимание!!!

В связи с комплексом неблагоприятных метеоусловий Главное управление МЧС России по Алтайскому краю функционирует в режиме повышенной готовности. По данным синоптиков, в крае до 8 января сохранится аномально холодная погода. Минимальная температура воздуха, - 39 градусов, зарегистрирована в Змеиногорском районе, -35 градусов в Угловском, Локтевском, Солонешенском районах. За прошедшие сутки потушено 18 пожаров. К сожалению, погибло 2 человека. Всего, с первого января текущего года, пожарно-спасательными подразделениями потушено 129 пожаров, погибло 12 человек.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю совместно с МВД России, представителями администраций муниципальных образований края и других служб проводят профилактические рейды по жилому сектору. Распространяют памятки и листовки на противопожарную тематику, проводят инструктажи.

Так же на контроле находится обеспечение пожарной безопасности в период празднования «Рождества Христова». Сотрудники чрезвычайного ведомства дежурят на объектах Русской православной церкви.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю очередной раз напоминает о рисках, связанных с низкими температурами.

Населению, прежде всего, следует позаботиться о пожарной безопасности своего жилья. Все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Использование электроприборов должно соответствовать инструкции. Категорически запрещено использовать самодельное электрооборудование. Не позволяйте детям играть со спичками и другими пожароопасными предметами. Не оставляйте детей и недееспособных членов семьи без присмотра.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:07 11:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости