Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 января 2021 года Безопасное Рождество для прихожан

В ночь с 6 на 7 января 2021 года сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл приняли участие в обеспечении безопасности Рождественских мероприятий. На территории Республики Марий Эл праздничные богослужения прошли в 80 храмах. На всех задействованных объектах осуществлены дежурства, в которых было задействовано 44 сотрудника Главного управления и 36 работников РГКУ «Управление Государственной противопожарной службы Республики Марий Эл».

В целях обеспечения пожарной безопасности государственные инспекторы пожарного надзора заблаговременно провели на всех задействованных объектах профилактическую работу. Особое внимание уделялось системам автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре, путям эвакуации и эвакуационным выходам, первичным средствам пожаротушения. С персоналом храмов проведены инструктажи, даны рекомендации по обеспечению пожарной безопасности в период праздничных мероприятий.

Происшествий на объектах проведения Рождественских мероприятий не допущено.

Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл напоминает о необходимости быть осторожными при обращении с огнем, не оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электроприборы, в том числе в режиме ожидания, неукоснительно соблюдать меры пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, не оставлять топящиеся печи без присмотра.

Помните, что номер вызова пожарных и спасателей –101 и 112.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:07 10:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости