Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 января 2021 года 41 человек спасен донскими огнеборцами на пожарах в праздничные дни

По статистике, в праздничные и выходные дни количество пожаров значительно увеличивается. С начала года в регионе произошло 99 пожаров,на которых спасен 41 человек.Поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Ростовской области и его территориальных подразделений усилили профилактическую работу среди населения.

Инспекторы государственного пожарного надзора совместно с работниками органов социальной защиты населения ежедневно проводят рейды по предупреждению пожаров в жилом секторе.

В первую очередь особое внимание специалистов направлено на обследование жилых домов с печным отоплением, где постоянно проживают граждане пожилого возраста. Инспекторы осматривают состояние печей и, если есть замечания, просят их устранить. С домовладельцами проводятся беседы об обязательном соблюдении правил пожарной безопасности при использовании дров или угля.Уважаемые жители и гости Донской столицы! Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает о необходимости соблюдения элементарных мер пожарной безопасности с целью исключения травмирования и гибели людей, а также сохранности материальных ценностей.

Помните! Пожар легче предупредить, чем потушить.

Соблюдайте меры пожарной безопасности – это залог сохранения Вашей жизни и жилья от огня! При обнаружении возгорания немедля звоните по телефону 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:07 09:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости