Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

07 января 2021 года Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность празднования Рождества во всех районах автономии

На территории Еврейской автономной области 6 и 7 января в православных храмах и соборах проходят праздничные рождественские службы, на которые собирается множество прихожан. Всего на контроле сотрудников регионального МЧС 13 культовых учреждений. Более тридцати сотрудников МЧС России обеспечивают пожарную безопасность в местах проведения рождественских богослужений.

Накануне торжеств сотрудники управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области провели надзорно-профилактические мероприятия, в ходе которых пожарные инспекторы проверили не только наличие и исправность первичных средств пожаротушения, эвакуационных выходов, источников противопожарного водоснабжения, но и провели инструктажи священнослужителей по действиям в случае возникновения пожара, а также консультации по вопросам пожарной безопасности.

Специалисты чрезвычайного ведомства контролируют противопожарный режим, инструктируют персонал, раздают памятки по пожарной безопасности прихожанам, а в случае непредвиденной ситуации должны будут организовать мероприятия по обеспечению безопасности людей.

Кроме того, все новогодние и рождественские праздники все службы жизнеобеспечения работают в режиме повышенной готовности.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает: соблюдение всех требований пожарной безопасности – залог того, что православный праздник не будет омрачён происшествиями.

Уважаемые жители и гости региона! В праздничные будьте особо осторожны при обращении с пиротехническими изделиями, а также со свечами, которые зачастую используют в рождественских гаданиях. Верующим напоминаем, что в храмах в ходе литургии следует держать свечи подальше от легковоспламеняющихся предметов. Не допускайте действий, способных создать опасность для окружающих и привести к созданию экстремальной ситуации.

В случае чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по телефонам «101» или«112».

Единый телефон доверия 8(42622) 23-999.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:07 15:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости