Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 января 2021 года В Калининградской области места проведения Новогодних и Рождественских мероприятий на особом контроле сотрудников МЧС России

В то время как вся страна отмечает новогодние праздники, службы экстренного реагирования, в числе которых и МЧС России, находятся в прямом смысле, на передовой. По сути, на их плечи легли обязанности не только по ликвидации последствий различных происшествий, но и по их предупреждению. Последнее, по большей части, относится к деятельности Государственного противопожарного надзора МЧС России.

В Калининградской области с начала года сотрудниками УНДиПР было проведено более 100 надзорно-профилактических мероприятий, направленных на контроль за соблюдением требований пожарной безопасности. Большая часть из них пришлась на места массового пребывания людей, а именно места проведения новогодних праздников и утренников для детей.

В четверг, 7 января, очередное профилактическое мероприятие было проведено в Калининградской областной филармонии. Здесь были проверены эвакуационные выходы, их соответствие противопожарным нормам, наличие первичных средств пожаротушения, а также проведен инструктаж с работниками учреждения по правилам пожарной безопасности при подготовке и проведении праздничных мероприятий.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:07 06:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости