Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 января 2021 года Профилактическое мероприятие в «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Аистёнок»

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам провели профилактическое мероприятие в «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Аистёнок» г.Бугуруслана.

С персоналом данного учреждения был проведен противопожарный инструктаж, где инспектора государственного пожарного надзора довели статистику по пожарам, произошедшим на подведомственной территории. Напомнили правила пользования первичными средствами пожаротушения, основные требования пожарной безопасности, при эксплуатации отопительных приборов и систем электроснабжения.

В ходе проведения инструктажа сотрудники МЧС обратили особое внимание на работоспособность автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения управления эвакуацией людей при пожаре, передачу сигнала о срабатывании вышеуказанных систем по радиоканалу в подразделение пожарной охраны, состоянию эвакуационных путей и выходов.

В завершении теоретической части сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам провели с персоналом учреждения и воспитанниками практическую отработку планов эвакуации людей из здания в случае возникновения пожара.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102(служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости