Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 января 2021 года Южно-Сахалинский храм проверили на пожарную безопасность

06 января, в преддверии празднования Рождества Христова, сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Южно-Сахалинска провели профилактическое мероприятие по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в одном из религиозных учреждений города.

Все сооружения религиозного назначения в интерьере и обиходе содержат множество пожароопасных предметов, к которым относятся лампады, подсвечники и многие службы проходят с использованием зажжённых церковных свечей. Кроме того, в церквях содержится множество культурных и исторических ценностей, которые подлежат особой охране.

Чтобы праздник Рождества не был омрачен возникновением пожара или любой другой чрезвычайной ситуацией, сотрудники надзорной деятельности провели инструктаж с настоятелем и работниками храма на тему соблюдения требований пожарной безопасности при проведении церковных праздников, на которые традиционно собирается большое количество прихожан и вручили соответствующие памятки.

В помещении храма инспекторы проверили наличие и работоспособность пожарной сигнализации, состояние первичных средств пожаротушения, напомнили о необходимости свободного доступа к запасным выходам из религиозных учреждений.

В Рождественскую ночь в церквях и храмах, для своевременного реагирования на любые чрезвычайные ситуации, будут осуществлять дежурство сотрудники Главного управления МЧС России.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:07 11:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости