Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 января 2021 года Обеспечение безопасности праздничных богослужений на особом контроле

В период проведения праздничных богослужений в целях обеспечения противопожарной безопасности на территории храмов и церквей дежурит личный состав Главного управления МЧС России по Самарской области, подразделений надзорной деятельности, федеральной и областной противопожарной службы.

В ночь с 6 на 7 января 2021 года пожарную безопасность мероприятий, проводимых в рамках празднования Рождества Христова, обеспечат 257 сотрудников территориального пожарно-спасательного гарнизона Самарской области и 5 добровольцев.

Во время праздничных рождественских мероприятий дежурство проходит в 222 храмах и церквях, а на 41 объекте пятой степени огнестойкости наряды будут дополнительно усилены.

Накануне праздника сотрудниками надзорных органов Главного управления МЧС России по Самарской области на объектах религиозного культа всего было проведено более 700 профилактических мероприятий. Было организовано 264 профилактических противопожарных обследований объектов. С настоятелями и служителями состоялось более 270 противопожарных инструктажей. Во время профилактических бесед священнослужителям были разъяснены меры безопасности при обращении с источниками открытого огня (свечи, лампады), порядок использования первичных средств пожаротушения, проведения, в случае необходимости, эвакуации людей и вызова пожарно-спасательных подразделений.

Сотрудники МЧС России контролируют противопожарный режим: состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, а в случае непредвиденной ситуации должны будут организовать мероприятия по обеспечению безопасности прихожан.

Главное управление МЧС России по Самарской области контролирует безопасность мероприятий и желает всем православным встретить этот великий праздник радостно и без происшествий!

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:07 00:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости