Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 января 2021 года Две потерявшиеся девочки найдены в верховье реки Сим

Информация о происшествии поступила начальнику 10-й пожарно-спасательной части Ашинского гарнизона Андрею Чусовитину примерно в 19.15. Через пять минут он уже был готов выехать на место поисков.

По предварительным данным, две 14-летних девочки из города Сим пошли гулять в лесной массив, где обычно проводили свободное время, и из-за темноты не смогли сориентироваться, о чем сообщили отцу одной из девочек по телефону. Он попытался найти подростков самостоятельно, но безрезультатно, и обратился за помощью. Среди помощников оказались сотрудники МЧС Андрей Чусовитин и Андрей Растегняев.

В 19.30 они на двух личных снегоходах с запасом теплых вещей выдвинулись на место поисков, а уже через 30 минут девочки были найдены в лесу в четырех километрах от города - помощь им не потребовалась, даже от теплой одежды они отказались.

Отметим, что на момент поисков температура воздуха составляла -9°.

Этот случай вновь напоминает: даже кратковременный выход на природу (прогулка, спортивное состязание), а уж тем более туристический поход, зимой может обернуться большой бедой. Риски повышаются в разы, и, как следствие, их необходимо уменьшать. Для этого, выходя на природу, необходимо иметь при себе: лекарства (при наличии хронических заболеваний), заряженный телефон и запасной аккумулятор, спички, нож, небольшой запас продуктов. В случае, если потерял ориентиры, необходимо оставаться на месте - это облегчит поиски.

Фото из архива.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:06 21:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости