Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 января 2021 года В Екатеринбурге прошли юношеские соревнования по пожарно–спасательному спорту на Призы Деда Мороза

Сегодня в манеже Главного управления МЧС России по Свердловской области состоялись традиционные новогодние соревнования среди юношей и девушек по пожарно–спасательному спорту на Призы Деда Мороза. Организаторами соревнований выступило Свердловское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

25 спортсменов из Екатеринбурга и Нижнего Тагила соревновались в пожарно-спасательном двоеборье: в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни и преодолении полосы препятствий. Юноши показали хорошую спортивную подготовку, выносливость и легкость в выполнении нормативов, девушки не уступали им в спортивной борьбе и стремлении к победе.

По итогам соревнований абсолютными чемпионами двоеборья среди юношей в старшей и младшей возрастной группе стали Даниил Темерев и Кирилл Гончаренко из г. Екатеринбурга. В обоих дисциплинах ребята показали наилучший результат. Среди девушек в младшей возрастной группе абсолютной чемпионкой стала Алина Эккетр из г.Нижнего Тагила.

Лидерами в старшей возрастной группе среди представительниц прекрасного пола стали: Алина Милосердова из г.Нижнего Тагила и Ирина Сергеева из г.Екатеринбурга. Алина является чемпионкой мира по пожарно-спасательному спорту. Среди юношей хорошие результаты показали екатеринбуржцы Валерий Черевко и Михаил Могилевский.

Призерами в средней возрастной группе среди девушек стали представительницы столицы Среднего Урала - Татьяна Благова и Ульяна Кичегина. Среди юношей- гости из г.Нижнего Тагила - Дмитрий Костин и Глеб Зайцев и представитель г.Екатеринбурга - Михаил Сушков.

Также обладателями Призов Деда Мороза в младшей возрастной группе среди юношей стали спортсмены из г.Екатеринбурга: Кирилл Гончаренко, Григорий Смирнов и Богдан Кирьяков.

Председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Сергей Бакиров и тренер юношеской сборной по пожарно-спасательному спорту Свердловской области Михаил Леонтьев подвели итоги новогодних соревнований, поздравили победителей и участников, вручили им традиционные сладкие Призы Деда Мороза.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:06 19:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости