Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 января 2021 года Желаем всем безопасного Нового года!

Установка в жилых домах автономных пожарных извещателей - один из способов профилактики пожаров. В Костромской области этому вопросу уделяется особое внимание.

Такая работа проводится во всех муниципальных образованиях регионов за счет средств регионального и муниципального бюджетов. Многодетным и социально незащищенным семьям извещатели устанавливаются бесплатно. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем.

Сегодня, 6 января 2021 года, года сотрудники территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Костромской области совместно с представителями администрации Галичского муниципального района провели профилактические мероприятия в жилом секторе. В ходе рейдов по местам проживания многодетных семей, были установлены пожарные извещатели в трех квартирах, а так же проведены обследования печного отопления, инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности в быту с вручением памяток на противопожарную тематику.

Пожарный извещатель – это специальный датчик, который в случае задымления предупредит об опасности громким звуковым сигналом. Есть уже немало примеров, когда датчик обнаружения и оповещения о пожаре вовремя предупредил хозяев о задымлении и беды удалось избежать.

Сотрудники МЧС России советуют ставить такие приборы не только в квартиры, но в дачные дома и коттеджи. При этом установить на потолок своей квартиры извещатель можно самостоятельно, так как эти приборы автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации, а также применения дополнительного оборудования. Нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки и, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли, периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком.

Желаем всем безопасного Нового года! Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:06 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости