Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 января 2021 года Безопасное Рождество 2021

7 января по православному календарю христиане отмечают один из самых главных, светлых и волшебных праздников – Рождество Христово. По всему Ставрополью пройдут торжественные религиозные мероприятия и богослужения, и по православной традиции в Рождественский сочельник и день празднования Рождества примут участие большое количество верующих.

Накануне торжеств, как правило, сотрудники надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности культовых объектов. При этом большое внимание уделяется обеспечению пожарной безопасности в Храмах на период Рождественских богослужений. В ходе проверок инспекторы надзорных органов Ставрополья проводят инструктажи священнослужителей по организационным действиям в случае возникновения пожара, кроме того обязательно проверяется наличие и исправность первичных средств пожаротушения, доступ к эвакуационным выходам и наличие источников противопожарного водоснабжения.

Для обеспечения пожарной безопасности верующих, посетивших богослужения, по всему Ставропольскому краю организуются дежурства сотрудников пожарных подразделений и инспекторов Госпожнадзора, которые в случае нештатной ситуации смогут обеспечить эвакуацию.

Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю настоятельно рекомендует крайне внимательно отнестись к соблюдению правил пожарной безопасности!

Напоминаем посетителям богослужений: - будьте осторожны при обращении со свечами, в ходе литургии держите их как можно дальше от легковоспламеняющихся предметов;- уделите пристальное внимание вашим детям, т.к. праздничные мероприятия проходят в темное время суток, а также возможно массовое скопление людей;

- постарайтесь воздержаться от употребления алкогольных напитков, т.к. нетрезвый человек может стать виновником пожара.

Отправляясь на подобные мероприятия, будьте бдительны, постарайтесь не допускать экстренных ситуаций, зачастую массовое скопление людей может представлять собой реальную угрозу для жизни и здоровья. Поэтому всем необходимо быть внимательными к вопросам обеспечения безопасности личной и своих близких. Обязательно заблаговременно проведите беседу с детьми о правилах безопасности, в том числе что делать, если он потеряется. Малыш должен знать свои имя, фамилию, как зовут родителей и адрес проживания. Как только он почувствует, что потерялся, он должен громко звать на помощь.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю 8 (8652) 39-99-99.

В случае нештатной ситуации незамедлительно звоните 01 или 101.(фото из свободного источника)

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:06 15:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости