Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 января 2021 года Профилактические осмотры церквей и храмов на предмет обеспечения требований пожарной безопасности проходят в поселке Повенец

Близится великий православный праздник - Рождество Христово. Многие верующие в этот день посещают храмы.

Сотрудники МЧС по Медвежьегорскому и Пудожскому районам провели очередное профилактическое обследование здания храма в рамках ежегодной профилактической операции «Новый год». На этот раз специалисты посетили Приход храма святителя Николая, расположенного в поселке Повенец.

В ходе мероприятия был проведен осмотр помещений храма совместно настоятелем, его внутреннего убранства, проверено наличие и состояние эвакуационных путей, выходов, а также первичных средств тушения пожара.

Инспекторы Государственного пожарного надзора обратили особое внимание на элементарные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при подготовке и проведении богослужений, правила приведения в готовность и использования первичных средств пожаротушения. Не осталась без внимания и тема украшения помещений к новому году, установка праздничных елок, украшения их гирляндами и мишурой. Сотрудниками отдела рассказаны основные правила установки праздничной елки, которые позволят избежать возможных пожаров.

Дополнительно в рамках проводимого обследования настоятель храма был проинформирован и ознакомлен с основными положениями новых Правил противопожарного режима, вступающих в силу с 01 января 2021 года, в части касающихся религиозных объектов и особенностями проведения богослужений, вызванных новой коронавирусной инфекцией, а на информационной доске храма размещена памятка по безопасному празднованию нового года и правилами использования пиротехники.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:06 11:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости