Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 января 2021 года Сотрудники МЧС предотвратили крупный пожар в Челябинске

Сегодня в 12.37 поступило сообщение о пожаре: на улице 1-я Потребительская в движении загорелся бензовоз. Подразделения МЧС немедленно выехали на место по пожару повышенного номера сложности ("пожар №3") и уже через три минуты были на месте вызова.

Огнеборцы обнаружили, что горит кабина бензовоза на базе автомобиля МАЗ, и огонь может перекинуться на цистерну, в которой в этот момент находились 10 кубометров бензина - автомобиль только что заправился.

С риском для жизни и максимально оперативно пожарные приступили к тушению. В 12.54 открытое горение было ликвидировано. Уже после ликвидации пожара выяснилось, что водитель автомобиля получил ожоги рук, он был направлен на осмотр в одно из лечебных учреждений города.

Что послужило причиной возгорания и обстоятельства произошедшего будут выяснять дознаватели и специалисты испытательной пожарной лаборатории - они сейчас работают на месте происшествия.

Уважаемые южноуральцы! Будьте бдительны и обращайте пристальное внимание на соблюдение требований пожарной безопасности. В случае возникновения каких-либо нештатных ситуаций, немедленно звоните по телефонам спасателей и пожарных "101" и "112".

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:06 14:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости