Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 января 2021 года Посетите музей пожарных и спасателей, не выходя из дома!

А вы были в нашем музее пожарных и спасателей на улице Урицкого? Сейчас многие учреждения закрыты для посетителей, однако жизнь продолжается и теперь, в век информационных технологий вы можете посетить его, не выходя из дома. В год 30-летия МЧС России, Главное управление МЧС России по Смоленской области совместно с Центральным советом Всероссийского добровольного пожарного общества запустило новый познавательно-образовательный проект «Виртуальный музей истории пожарной охраны». Пользователи могут в любое время суток окунуться в историю пожарной охраны Смоленской области, прослушать аудио экскурсию, просмотреть уникальные экспонаты, размещенные в экспозиции Центра противопожарной пропаганды.

Вот уже более 40 лет эта выставка знакомит жителей региона и его гостей с уникальной экспозицией, богатой интересными и полезными фактами из истории становления и развития пожарной охраны. Сегодня технические возможности позволили специалистам чрезвычайного ведомства выйти на качественно новый уровень, и обеспечить возможность совершить виртуальный тур по экспонатам пожарно-технической выставки в любое время, с любого доступного мобильного устройства. Выставка разделена на несколько залов, в которых представлены образцы пожарно - технического вооружения, макеты автомобилей, аварийно-спасательное оборудование и боевая одежда огнеборцев.

Переходите по ссылке и окунитесь в мир безопасности!Также ссылку на виртуальную экскурсию можно найти на официальном сайте Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Приятного просмотра!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:06 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости