Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

06 января 2021 года Во время новогодних выходных сотрудники МЧС проводят профилактическую работу в жилом секторе

В населенных пунктах Чеченской Республики проводятся подворовые и поквартирные обходы сотрудниками Главного управления МЧС России по ЧР. Целью превентивных мероприятий является предотвращение пожаров в жилом секторе.

С населением проводятся профилактические беседы о соблюдении мер пожарной безопасности в частных домовладениях и на прилегающих территориях.

– С наступлением зимнего периода возрастает количество пожаров в жилом секторе. Это связано с использованием некачественных обогревательных приборов, а также неправильной установкой газового оборудования, – отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР Резван Залаев.

По его словам, во время профилактических обходов гражданам напоминают о том, что перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию, разъясняются правила пожарной безопасности и вручаются памятки с телефонами экстренных служб, правилами использования газового оборудования.

Во время проведения профилактической работы также даются рекомендации по противопожарному обустройству жилых помещений, а также профилактические обследование технического состояния электросетей и газового оборудования.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:06 09:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости