Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

06 января 2021 года Подготовка к соревнованиям спортсменов-прикладников начата. Задача – войти в тройку лучших

Новогодние праздники и сильные морозы не стали помехой для проведения тренировок сборной команды по пожарно-спасательному спорту Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Начиная с 4 января команда в полном составе возобновила занятия в новом году.

Регулярно пять дней в неделю команда из 12 спортсменов-прикладников под руководством главного тренера сборной Антона Оленского собираются вместе на испытательном и учебно-тренировочном полигоне и готовятся к предстоящим соревнованиям. Ровно три часа – среднее время одной тренировки, за которое спортсмены отрабатывают основные элементы любимого вида спорта: подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, боевое развертывание и пожарную эстафету.

Ближайшее выступление нашей команды планируется на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту «Мемориал заслуженного тренера России Василия Иванкова», которые пройдут в Омске в феврале 2021года.

«В 2020 году на тех же соревнованиях мы показали не самый лучший результат, ребятам пришлось довольствоваться только 6 местом. После чего, начиная с марта месяца соревнования не проводились, однако мы продолжали интенсивные тренировки. В этом году надеюсь более удачно выступить, ведь в команду влились новые перспективные спортсмены - трое мужчин и одна женщина. Сейчас мы составляем планы тренировок, тщательно разбираем и отрабатываем ошибки. При этом очень важна сложная физическая работа спортсменов, ведь главная задача — войти в тройку лучших в предстоящем чемпионате», - поделился главный тренер сборной команды Главного управления по пожарно-спасательному спорту Антон Оленский.

Стоит отметить, что сам Антон Оленский – выдающийся спортсмен, мастер спорта, входил в состав сборной России по пожарно-прикладному спорту, на IV Чемпионате мира в 2008 году, в Болгарии завоевал две серебряные медали. Именно под его руководством наша юношеская сборная показала отличные результаты в 2019 году на Межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту среди команд Сибирского федерального округа, и впервые за 10 лет вошла в тройку лидеров. Команда девочек заняла историческое для региона первое место в пожарной эстафете и боевом развертывании. Кроме того, в личном зачёте двое юношей, воспитанники Антона, заняли первое и второе места в подъёме по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:06 13:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости