Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 января 2021 года В преддверии Рождества сотрудники МЧС России проверяют места богослужений

В преддверии празднования Рождества Христова инспекторы Государственного противопожарного надзора МЧС России проводят профилактические рейды по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в религиозных учреждениях страны.

Специалисты чрезвычайного ведомства проверяют наличие и работоспособность пожарной сигнализации, состояние первичных средств пожаротушения и соответствующую документацию, в которой указан порядок действий во время экстренных ситуаций.

Инспекторы МЧС России оказывают помощь настоятелям и работникам храмов в подготовке к безопасному проведению праздников, на которые традиционно собирается большое количество прихожан. Сотрудники ведомства рассказывают о самых распространенных источниках возгораний в помещениях церквей и о правилах пожарной безопасности, и напоминают о необходимости свободного доступа к запасным выходам из религиозных учреждений. Также, инспекторы пожарного надзора проверяют практические знания и отрабатывают порядок действий при возникновении нештатных ситуаций.

Помимо рейдов и бесед, в период проведения праздничных богослужений, у наиболее посещаемых церквей и храмов будет организовано дежурство сотрудников пожарного надзора, пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:06 09:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости