Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 января 2021 года Многодетные семьи на oсобом контроле

Накануне прошел очередной совместный рейд сотрудников МЧС, полиции и представителей комиссии по делам несовершеннолетних на территории Лебяжского района.

Профилактическая группа посетила места проживания многодетных семей, находящихся в социально-опасном положении. При посещении каждой семьи, проверяющие интересовались жизнью ребёнка, его досугом, отношениями в семье, призывали навести порядок в жилье, а также напомнили родителям, что за безответственное поведение по отношению к своим детям предусмотрена уголовная ответственность.

Государственный инспектор Лебяжского и Пижанского районов по пожарному надзору Алевтина Седельникова проверила соблюдение требований пожарной безопасности, обратила внимание родителей, на то, что от соблюдения требований пожарной безопасности зависит жизнь их детей и близких, разъяснила родителям, что необходимо вовремя проводить ремонт электрооборудования и печей, вручила памятки, а также напомнила о том, что недопустимо оставлять детей одних, без присмотра и хранить спички и зажигалки в доступных для них местах.Отметим, что ранее выявленные нарушения требований пожарной безопасности на момент проверки отсутствовали.

Так, совместными усилиями участников профилактических групп, добиваются одной важной цели – предотвратить гибель на пожарах людей, а особенно детей.

В течение недели рейды продолжатся. По информации ОНДПР Лебяжского и Пижанского районов

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:06 08:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости