Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 января 2021 года В преддверии празднования Рождества Христова сотрудники МЧС проводят проверки культовых объектов

В ночь Рождества Христова тысячи верующих отправятся в храмы, дабы вместе - всем миром - встретить этот радостный день. Чтобы ничто не омрачило хорошего настроения граждан, петербургским Главком МЧС России была организована большая превентивная работа. В преддверии праздника сотрудники районных управлений проводят всесторонние проверки культовых объектов, задействованных в его проведении.

Во время профилактических мероприятий они уделяют особое внимание состоянию путей эвакуации, работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации, безопасному применению открытых источников огня, организации дежурства администрации объектов, готовности обслуживающего персонала к действиям в случае возникновения пожара, состоянию электрооборудования, противопожарного водоснабжения и наличию первичных средств пожаротушения. Со служителями и персоналом культовых учреждений проводятся дополнительные инструктажи по пожарной безопасности, и отрабатываются действия на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Также отметим, что в целях обеспечения безопасности граждан непосредственно при проведении самого праздника Рождества Христова в ночь с 6 на 7 января в культовых учреждениях, задействованных в проведении рождественских мероприятий, будет организовано дежурство представителей Главного управления.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:06 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости