Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 января 2021 года Профилактические мероприятия на территории Ярославской области не прекращаются даже в период новогодних праздников!

На страже безопасности! Профилактические мероприятия на территории Ярославской области не прекращаются даже в период новогодних праздников!

В период новогодних и тождественных праздников, к сожалению, возрастает количество пожаров. Несмотря на праздничные дни, сотрудники территориальных подразделений Главного управления не прекращают проведение профилактических мероприятий с населением области.

Одним из основных и наиболее эффективных видов работы с населением являются рейды по местам массового скопления людей. Гражданам рассказали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на улице в период проходящих праздников, напомнили о телефонах экстренных служб. Сотрудники подразделений обращают особое внимание, что необходимо приобретать пиротехнические изделия только в специализированных магазинах.

В ходе профилактических мероприятий также сотрудники МЧС напомнили детям, что игры со спичками небезопасны, предостерегли их от ложных вызовов подразделений пожарной охраны. Кроме того, пользуясь случаем инспекторы напомнили родителям о том, чтобы в период новогодних каникул дети не оставались дома одни.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:05 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости