Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 января 2021 года В Томской области сохранится холодная погода

По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 7 по 8 января по области местами сохранится аномально холодная погода с минимальными температурами воздуха -35°С и ниже.

Главное управление МЧС России по Томской области предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных происшествий, которые могут вызвать погодные условия, и напоминает жителям региона о рисках, связанных с низкими температурами.

Необходимо позаботиться о пожарной безопасности своего жилья. Все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Недопустимо оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы, крайне опасно перегружать электропроводку.

Выходя на улицу, следует одеваться теплее и следить за тем, как одеваются ваши дети. В холодную погоду прогулки и дальние поездки лучше отменить.

Руководителям всех уровней власти и объектов экономики рекомендовано максимально усилить контроль за состоянием систем жизнеобеспечения населения и привести в повышенную готовность свои дежурно-диспетчерские службы и аварийно-спасательные формирования.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:06 12:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости