Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 января 2021 года Рейд по пожарной безопасности по местам проведения рождественских богослужений

Ежегодно, накануне праздничных торжеств, представители органов государственного пожарного надзора проводят комплекс надзорно - профилактических мероприятий, который направлен на обеспечение пожарной безопасности храмов и церквей. Специалисты по надзорной деятельности подвергли проверкам десятки культовых объектов, задействованных в праздновании. Под особым контролем находятся постройки и храмы с деревянными конструкциями.

Особенно тщательно органы государственного пожарного надзора контролируют обеспечение пожарной безопасности в период рождественских богослужений, когда наблюдается наибольшее скопление людей. Несмотря на то, что массовые богослужения будут проходить с поправкой на условия, продиктованные распространением вирусных инфекций, инспекторы по пожарному надзору традиционно усиливают профилактику.

- Основная задача – проверить наличие и исправность первичных средств пожаротушения, эвакуационных выходов, источников противопожарного водоснабжения, проинструктировать священнослужителей по действиям в случае пожара, раздать памятки прихожанам, - все это мы стремимся выполнить до начала рождественских праздников, - рассказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Оренбургу и Оренбургскому району Алексей Еремин.

Для обеспечения пожарной безопасности в местах проведения богослужений в период с 6 по 7 января традиционно организовано дежурство сотрудников пожарных подразделений области, инспекторов отделов надзорной деятельности и добровольцев.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102(служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:06 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости