Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

06 января 2021 года Сотрудники МЧС России держат на контроле безопасность Рождественских праздничных мероприятий

Подразделения МЧС России по Хакасии продолжают нести службу в режиме повышенной готовности. В Рождественские праздники на особом контроле пожарных храмы, где состоится ночная Рождественская служба.

Всего на контроле специалистов в Хакасии находится 29 храмов. Для того, чтобы праздничные богослужения прошли без эксцессов, накануне сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Хакасии провели с представителями духовенства и храмовых работников противопожарные инструктажи, дали конкретные рекомендации по обеспечению пожарной безопасности в период проведения массовых мероприятий.

Пожарные инспекторы также проконтролировали состояние путей эвакуации и непосредственно эвакуационных выходов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, порядок хранения и использования горючих материалов, используемых в ритуальных мероприятиях.

Для безопасности прихожан, на всё время торжественных богослужений организовано дежурство профилактических групп, состоящих из сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Хакасия.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:06 10:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости