Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

06 января 2021 года В Якутии сотрудники МЧС России ведут профилактическую работу на объектах религиозного назначения

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Якутск в рамках операции «Новый год», провели ряд профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения.

Мероприятия приурочены к Рождественским праздникам и призваны предотвратить возникновение чрезвычайной ситуации в храмах и церквях.

В ходе работы инспекторы государственного пожарного надзора провели со священнослужителями и прихожанами противопожарные инструктажи, указали на возможные нарушения правил пожарной безопасности, а также наглядно продемонстрировали, как пользоваться огнетушителем и напомнили о том, что в период нахождения в храмах большого количества людей меры пожарной безопасности должны быть усилены.

«Подобные мероприятия направлены на повышение уровня знаний в области пожарной безопасности сотрудников религиозных учреждений, и предотвратить нежелательные последствия в случае возникновения чрезвычайной ситуации», - отметила Варламова Анастасия, старший инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Якутск.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:06 13:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости