Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 января 2021 года Профилактика - залог безопасности!

С начала года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа наблюдается прирост пожаров, более чем на 40% по сравнению с прошлым годом. На сегодняшний день причины пожаров устанавливаются.

Преобладающими объектами пожаров являются транспортные средства (5) и жилые дома с различными дворовыми постройками в частном жилищном секторе (7). Наибольший рост количества возгораний зарегистрирован в Приуральском районе (зарегистрировано 5 пожаров, в 2020 году -1).

В связи с этим запланировано внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности ЯНАО и муниципальных образований, на котором рассмотрят вопросы безопасности в местах проживания социально незащищенных групп населения и многодетных семей, а также безвозмездной установки в местах их проживания автономных пожарных извещателей и ремонта печного отопления;

Также в муниципальных образованиях в период новогодних праздников организованы рейды по многодетным семьям и семьям, находящимся в социально-опасном положении, местам проживания лиц, ведущих асоциальный образ жизни, по объектам образования, здравоохранения, культуры, а также объектам образования и социальной защиты с круглосуточным пребыванием людей с низкой пожарной устойчивостью.

Ямальские спасатели в очередной раз обращаются к жителям и гостям округа с рекомендациями и просьбой соблюдать правила пожарной безопасности в период праздничных дней.

Комментарий: Болдырев Денис

Заместитель начальника ГУ МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:06 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости