Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 января 2021 года Сотрудники МЧС России обеспечат безопасность в культовых учреждениях

В преддверии Рождества Христова все места проведения религиозных мероприятий взяты на особый контроль. Сотрудниками государственного пожарного надзора организована профилактическая работа.

В преддверии религиозного праздника сотрудники МЧС России оказывали помощь настоятелям и служителям храмов в подготовке к безопасному проведению православного праздника, на который традиционно собирается большое количество прихожан.

В каждом культовом учреждении спасатели провели противопожарные инструктажи и беседы, рассказали о причинах и возможных источниках возгораний в помещениях церквей и храмов. Кроме того, спасатели напомнили, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Важным моментом профилактики происшествий является и то, что сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области совместно с епархией в каждом культовом объекте отработали порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Всего в религиозных мероприятиях задействовано 67 объектов. На каждом проведены профилактические мероприятия и при проведении праздничных мероприятий будут дежурить сотрудники МЧС России с целью недопущения происшествий.

«Все храмы в своем интерьере и обиходе содержат множество пожароопасных предметов. Здесь зажигают свечи и лампады, имеются деревянные изделия, ковровые покрытия и другие горючие материалы. Из-за большого количества открытых источников огня, а также нахождения огромного количества людей, включая детей, крайне важно обеспечить все меры пожарной безопасности в период проведения праздничных служб», - отметил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области полковник внутренней службы Максим Новиков.

Главное управление МЧС России по Омской области призывает граждан быть особенно внимательными и аккуратными при посещении храмов.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:06 09:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости