Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 января 2021 года В преддверии Рождества сотрудники МЧС проверяют храмы и церкви

В каждом из них сотрудники МЧС проводят профилактические рейды по проверке состояния пожарной безопасности. Инспекторы государственного пожарного надзора проверяют наличие и исправность огнетушителей, работу пожарной сигнализации и состояние эвакуационных выходов.

Инспектора напоминают священнослужителям, что подсвечники, светильники и другие устройства с открытым огнем следует устанавливать на негорючие основания. Хранить горючие жидкости для лампад, светильников нужно только в металлических шкафах. Розлив горючей жидкости в лампады и светильники должен осуществляться из закрытой небьющейся емкости на противне из негорючего материала при отсутствии открытого пламени.

Главный источник опасности в культовых учреждениях – открытый огонь. Поэтому при проведении рождественских мероприятий около каждого источника открытого огня в обязательном порядке должен находиться ответственный, чтобы своевременно предотвратить возможный пожар.

Также сотрудники МЧС беседуют с прихожанами о соблюдении мер пожарной безопасности во время службы в храме, напоминают о едином телефоне экстренных служб – «112» и вручают памятки.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:06 08:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости